LOS!2016

Am 11. Oktober konnten 206 junge Handwerkerinnen und Handwerker ihre bestandene Gesellenprüfung feiern. 35 von ihnen zeigten bei der Prüfung so gute Leistungen, dass sie mit einem Preis ausgezeichnet wurden.

zur Bildergalerie

 Unsere Preisträger:

Anlagenmechaniker SHK Claude Bourdet, Härle Haustechnik GmbH, Stuttgart

Bäckereifachverkäuferin Tanja Keil, Bäckerei Bosch, Stuttgart

Bäckereifachverkäuferin Monika Löprich, Rottenburg

Fahrzeuglackierer Benjamin Hanspach, Daimler AG - Mercedes Benz , Stuttgart

Fahrzeuglackierer Daniel Herfurth, Porsche AG, Stuttgart

Fahrzeuglackierer Jessica Schirmer, Hahn Automobile GmbH + Co. KG, Fellbach

Fahrzeuglackierer Yannik Schmidt, Porsche AG , Stuttgart

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger Julian Ehrenfeuchter, Häcker Fliesen & Naturstein GmbH , Weissach

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger Robin Leibelt, Willi Müller GmbH, Waiblingen

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger Nicolino Sfilio, Reinhold Feichter , Stuttgart

Glaser Simon Schwerdtfeger, Strobel GmbH , Ludwigsburg

Karosseriebautechniker Andreas Trenkle, Drescher GmbH , Hinterzarten

Karosserieinstandhaltungstechniker Tobias Hirmke, Brixner Automobile , Leinfelden-Echterdingen

Karosserieinstandhaltungstechniker Florian Teng, Autohaus Müller, Leonberg

Karosserieinstandhaltungstechniker Nicolas Winhard, Daimler AG - Mercedes Benz , Stuttgart

Metallbauer Marco Heindel, Metallbau Heimsch GmbH, Stuttgart

Polster- und Dekorationsnäherin Derya Serce, Dimitri Terre Raumausstattung, Stuttgart

Raumausstatter Sascha Kryzon, Raumausstattung Haug GmbH, Leonberg

Raumausstatter Steven Kutscher, Artur und Thomas Engelhardt GbR, Stuttgart

Raumausstatterin Nathalie Rebmann, Dieter Berner Maler- und Lackierwerkstätte, Holzgerlingen

Raumausstatterin Luisa Rudolph, Bernhard Zeile Raumausstattung , Sindelfingen

Raumausstatterin Katharina Stadelmann, Mario Mayer Raumausstattung , Esslingen

Schreiner Robin Bächle, Alfred Kiess GmbH, Stuttgart

Schreiner Luca Etzel, Sarah Maier Handgewerke GmbH , Stuttgart

Schreiner Albrecht Geist, Fa. Dieter Geist , Stuttgart

Schreiner Maximilian Thal, Hofstetter GmbH, Stuttgart

Schreiner Max Trappe, Kopf GmbH Bau- und Möbelschreinerei , Stuttgart

Steinmetz und Steinbildhauer Daniel Henkel, Heim & Sohn GmbH , Stuttgart

Steinmetz und Steinbildhauer Robert Schmoldt, Schönfeld GmbH, Stuttgart

Stuckateur Alexander Schimpf, Hofstetter GmbH, Stuttgart

Zimmerer Fabian Gässler, Jürgen Ziegler Zimmergeschäft , Leonberg

Zimmerer Kevin Power, Frodermann Zimmerei , Stuttgart

Zimmerer Michael Schmid, Jürgen Ziegler Zimmergeschäft, Leonberg

Zimmerer Maurice Würz, Scheyhing Holzbau GmbH , Leonberg

Zweiradmechatroniker Gernot Schober, City-Roller GmbH , Stuttgart

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

 

Fotostrecke

zurück  |  Veröffentlicht am