LOSSPRECHUNGSFEIER DER SOMMERGESELLENPRÜFUNG

Am 24. September 2019 durfte Kreishandwerksmeister Alexander Kotz 215 Jung-Gesellinnen und Jung-Gesellen feierlich verabschieden und 41 Prüflinge für ihre guten Leistungen mit der Preisträgermedaille der Kreishandwerkerschaft Stuttgart auszeichnen.

 

zur Bildergalerie

 

Die Preisträger:

Anlagenmechaniker SHK

Fabian Brenner, Burkhardt GmbH, Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

Ferdinand Knisel, Karl Veyhl GmbH & Co. KG, Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

Maximilian Stober, SCHARR-TEC GmbH & Co. KG, Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

Stephan Thometzek, Bauer Haustechnik KG , Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

Alexander Tschiersch, Tschiersch Heiz- und Solartechnik GmbH, Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

René Wirdemann, Karl Veyhl GmbH & Co. KG, Stuttgart

Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk - Bäckerei

Jennifer Roller, Bäckerei Böhm , Stuttgart

Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk - Bäckerei

Corinna Sattler, Bäckerei Frank , Stuttgart

Fahrzeuglackierer

Thomas Chatziorfanos, G. Bertz Fahrzeuglackier- und Maler-Fachbetrieb GmbH & Co. KG, Möglingen

Fahrzeuglackierer

Jens Szeibert, Daimler AG, Niederlassung Stuttgart , Stuttgart

Glaserin

Elisabeth Lämmle, Glaserei Reinhard Lämmle , Vaihingen

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Yücel Biyikli, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG , Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Luca Fabio Hölzl, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG , Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Paul Holderied, Stickel GmbH, Porschestraße 2, 74369 Löchgau, Löchgau

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Valentino Melucci, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG , Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Samuel Moos, Daimler AG, Niederlassung Stuttgart, Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Silas Georg Motzer, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Laurin Ruof, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Marvin Seemaier, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Stuttgart

Kaufmann für Büromanagement

Jonas Möller, Helmut Haase GmbH, Stuttgart

Maurerin

Monika Muth, GFH Michael Franz Bauunternehmung e.K. , Kornwestheim

Metallbauer

Maximilian Eisemann, O. Graf GmbH & Co. KG , Fellbach

Metallbauer

Patrick Fischer, Staatstheater Stuttgart, Stuttgart

Raumausstatterin

Anne Binder, Anke Maurer Raumausstattung , Hildrizhausen

Raumausstatterin

Kira Etzel, Mario Mayer Raumausstattung , Esslingen

Raumausstatter

Maximilian Kaufmann, Dees GmbH, Stuttgart

Raumausstatterin

Lea Sophie Schmitt, maden gmbh , Stuttgart

Schreiner

Robert Steffen Franzke, Schreinerei Otto Obermüller, Inh. Alexander Pflaumer , Winnenden

Schreiner

Florian Million, Staatstheater Stuttgart, Stuttgart

Schreiner

Nico Peter, Eschgfäller GmbH, Ludwigsburg

Schreiner

Benedikt Pollak, Roland Gütler GmbH , Plüderhausen

Schreiner

Hannes Rupp, Grüner GmbH , Gerstetten

Schreinerin

Wiebke Stadtlander, Universität Stuttgart, Stuttgart

Schreiner

Patrick Stemmer, Schreinereiwelt Günther Zaffoni und Jürgen Huber GbR , Stuttgart

Schreiner

Jakob Witthöft, Schreinerei Andreas Schmies , Stuttgart

Steinmetz und Steinbildhauer

Giuliano Barbieri, Breier & Mack OHG , Stuttgart

Steinmetz und Steinbildhauer

Vincent Jaenecke, Treulieb GmbH , Stuttgart

Stuckateurin

Luisa Blattner, Christian Gröber GmbH & Co. KG , Stuttgart

Zimmerer

Patrick Kalisch, Lauffer Holzbau, Renningen

Zimmerer

Samuel Lehrer, Frodermann GbR, Stuttgart

Zweiradmechatroniker

Valerian Mies, Paul Lange & Co. OHG , Stuttgart

 

Allen Preisträgern und Jung-Gesellinnen und -Gesellen HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

 

Anfahrtsweg planen
Bitte Ort eingeben, von dem aus die Route zu uns berechnet werden soll:

Mitgliederbereich KHS
×

Diese Webseite verwendet nur technisch erforderliche Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie in unsererDatenschutzerklärungOK