LOS! Herbst 2018

Bei der Lossprechungsfeier wurden am 25. September 2018 wurden 191 Jung-Gesellen feierlich verabschiedet und 33 Prüflinge für ihre guten Leistungen ausgezeichnet.

zur Bildergalerie

 

Die Preisträger:

Anlagenmechaniker SHK

Benedikt Ehret, Gert Dreizler GmbH, Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

Laurens Hahn, Burkhardt GmbH Haustechnik, Stuttgart

Anlagenmechaniker SHK

Andreas Hartner, Ulrich Bott, Stuttgart

Beton- und Stahlbetonbauer

Felix Weiss, Gottlob Rommel GmbH & Co. KG , Stuttgart

Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk - Bäckerei

Ronja Filip, Bäckerei Heinrich Beck, Römerstein

Feinwerkmechaniker

Marco Smolej, Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V., Stuttgart

Glaser

Jan Rubow, Armin Rempis GmbH & Co. KG , Stuttgart

Glaser

Hendryk Urban, Peter Nill Fensterbau , Ingersheim

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Marius Ferner, Daimler AG, Stuttgart

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

Hannes Staiger, Porsche AG , Stuttgart

Kaufmann für Büromanagement

Francesco Gianotti, Helmut Haase GmbH , Stuttgart

Metallbauer

Halil Yön, Stahlbau Heil , Stuttgart

Raumausstatterin

Maria Magdalena Kuch, Hans Haible GmbH , Holzmaden

Raumausstatterin

Rahel Nitsche, Dieter Berner Raumausstattung, Holzgerlingen

Raumausstatterin

Judith Roß, Mario Mayer Raumausstattung , Esslingen

Sattlerin

Jacqueline Bäuerle, G & D Sattlerwerk, Stuttgart

Sattlerin

Rebecca Becht, Tech Art Automobil-Design GmbH, Leonberg

Sattler

Sandro Giek, G & D Sattlerwerk, Stuttgart

Schreiner

Christian Joshua Deible, Schreinerei A. Eberwein GmbH, Wiernsheim

Schreiner

Cedric Fahrion, Wolfgang Stadelmeier Bau- und Möbelschreinerei, Stuttgart

Schreiner

Andreas Flaig, Kopf GmbH Bau- und Möbelschreinerei , Stuttgart

Schreinerin

Carolin Hannemann, Hans Hannemann Bau- und Möbelschreinerei , Welzheim

Schreiner

Lars Lilienthal, Schreinerei Gewalt GmbH, Stuttgart

Schreinerin

Marie-Lena Mamber, Alfred Kiess GmbH , Stuttgart

Schreinerin

Melanie Peraus, TÜRENMANN Stuttgart GmbH & Co. KG , Stuttgart

Schreiner

André Roth, Furch Gestaltung + Produktion GmbH, Stuttgart

Schreinerin

Johanna Schadel, Thomas Hasselwander GmbH , Stuttgart

Schreiner

Joas Volz, Schreinerei Otto Pfefferle , Tamm

Schreiner

Stephan Walz, Holzmanufaktur GmbH, Stuttgart

Schreiner

Philipp Wess, Werner Jaus GmbH, Stuttgart

Stuckateur

Antoni Tomic, Christian Gröber GmbH & Co. KG , Stuttgart

Zimmerer

Pascal Kratz, Holzbau Bechstein GmbH , Stuttgart

Zimmerer

Carlo F. Ruof, Lauffer Holzbau, Renningen

 

Allen Preisträgern und Jung-Gesellen HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

 

zurück  |  Veröffentlicht am